Уильям Осула

Уильям ОсулаНП#10

Ньюкасл Юнайтед·Логотип АПЛАПЛ·Центральный нападающий

23 лет(04/08/2003)1,91mПраваяDenmark, EnglandКонтракт до 30/06/2029

William Osula

6.75Рейтинг30 матчей за 12 месяцев
€28.00mСтоимость#160 в АПЛ

Последние 5 матчейрейтинг за матч

АПЛ31.016.5
EFL Cup04.026.6
АПЛ07.026.5
АПЛ10.026.4
Кубок Англии14.026.3

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

Дек
6.50Янв
6.40Фев
6.80Мар
7.10Апр
7.50Май
6.10Июн
Июл
6.80Авг
Сен
6.50Окт
Ноя

Матчи клубаНьюкасл Юнайтед

Ключевые цифрыEFL кубок · АПЛ

Голы10.40 / 90
xG0.060.09 / 90
Ассисты10.40 / 90
xA0.260.41 / 90
Удары72.81 / 90
Удары в створ114%
Ключевые передачи31.21 / 90
Точность передач77.9%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА70ТЕХНИКА53ТАКТИКА50ОБОРОНА25КРЕАТИВ49

Игрок Среднее по позиции

Атака70
Техника53
Тактика50
Оборона25
Креатив49

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

  • Длинные передачи
  • Пенальти

Позиции: Нападающий

Позиции на поле

НПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.7399%
xG0.4580%
Удары2.4061%
Удары в створ1.2589%
Реализация, %30.4100%
Упущенные явные шансы0.4236%
Удачные обводки0.8346%
Заработанные фолы1.6780%
Офсайды0.2164%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.009%
xA0.0627%
Ключевые передачи0.6317%
Созданные явные шансы0.005%
Точные передачи6.782%
Точность передач, %80.269%
Передачи в финальную треть2.501%
Длинные передачи0.002%
Навесы0.2145%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.6320%
Перехваты0.1011%
Выносы0.001%
Блоки0.1049%
Верховые единоборства0.9444%
Выигранные единоборства4.0731%
Подборы2.4029%
Обыгран0.3183%
Фолы2.501%
Ошибки с голом0.0054%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 84 игроками (нападающие, АПЛ), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 863′.

Похожие игрокиАПЛ · нападающие · сезон 25/26

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+2.0

Голы xG · всего 7 / 5.0

Передачи vs xA

+0.3

Передачи xA · всего 1 / 0.7

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 23.08.2026
Пропущено матчей20за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип ДанияДания2 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2029
Стоимость€28.00mМаксимум: €28.00m (03/06/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
EFL кубокНьюкасл logoНьюкасл26/271456.30——0——
АПЛ logoАПЛНьюкасл logoНьюкасл26/2741796.651121—
Трансферы6
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
08/08/202424/25Логотип Sheff UtdSheff UtdЛоготип Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед€11.60m€3.00m
04/01/202322/23Логотип DerbyDerbyЛоготип Sheff UtdSheff UtdВозврат из аренды-
01/09/202222/23Логотип Sheff UtdSheff UtdЛоготип DerbyDerbyАренда-
01/07/202222/23Логотип Sheff Utd U21Sheff Utd U21Логотип Sheff UtdSheff Utd--
01/07/202121/22Sheff Utd U18Логотип Sheffield U23Sheffield U23--
01/07/201818/19FCK YouthSheff Utd U18?-

Стоимость

€28.00m Сейчас€28.00m Максимум · 03/06/202603/06/2026 Последнее изменение
€28.00m
24.03.202303.06.2026
#56 Нападающий#6 Дания#11 Newcastle#160 АПЛ#355 Мир#35 2003 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
24/03/202319Логотип Sheffield UnitedSheffield United€150k
01/06/202319Логотип Sheffield UnitedSheffield United€250k
09/10/202320Логотип Sheffield UnitedSheffield United€1.00m
19/12/202320Логотип Sheffield UnitedSheffield United€3.00m
27/05/202420Логотип Sheffield UnitedSheffield United€3.00m
01/10/202421Логотип НьюкаслНьюкасл€7.00m
16/12/202421Логотип НьюкаслНьюкасл€7.00m
30/05/202521Логотип НьюкаслНьюкасл€7.00m
17/10/202522Логотип НьюкаслНьюкасл€15.00m
09/12/202522Логотип НьюкаслНьюкасл€15.00m
03/06/202622Логотип НьюкаслНьюкасл€28.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026АПЛЛоготип НьюкаслНьюкасл15700.060.0610.26210.26
2025АПЛЛоготип НьюкаслНьюкасл2477774.924.9200.452365.11

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб