

Беньямин Шешко#30
Манчестер Юнайтед·
АПЛ·Центральный нападающий
€75.00mСтоимость#22 в АПЛ
Матчи клубаМанчестер Юнайтед
Ближайшие матчи
08 нояб · 19:30АПЛД
Астон Вилла———Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифры
Голы11.96 / 90
xG0.470.92 / 90
Ассисты0
xA0.100.20 / 90
Удары35.87 / 90
Ключевые передачи11.96 / 90
Минуты463 матчей
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-1.0-1.525/26
+0.526/27
Голы xG · всего 12 / 13.0
Передачи vs xA
+0.3+0.425/26
-0.126/27
Передачи xA · всего 1 / 0.7
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Статистика
Этот сезон
| Сезон | Турнир | И | Мин | Мячи | П | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | АПЛ | 2 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 |
По турнирам
| Турнир | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
Бундеслига | 64 | 27 | 7 |
Бундеслига | 55 | 21 | 7 |
| 2. Лига | 44 | 22 | 6 |
АПЛ | 32 | 11 | 1 |
Лига чемпионов УЕФА | 28 | 6 | 0 |
| UEFA Youth лига | 9 | 3 | 1 |
| Ёфб-Кубок | 9 | 7 | 3 |
Кубок Германии | 6 | 6 | 1 |
| Ёфб Джугендлига U18 | 5 | 7 | 0 |
| Champions лига Qu. | 2 | 1 | 1 |
Лига Европы УЕФА | 1 | 0 | 0 |
| DFL-Суперкуп | 1 | 0 | 0 |
Кубок Англии | 1 | 1 | 0 |
| EFL кубок | 1 | 0 | 0 |
По клубам
| Клуб | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
| РБ Лейпциг | 87 | 39 | 8 |
| Salzburg | 79 | 29 | 11 |
FC Liefering | 44 | 22 | 6 |
Манчестер Юнайтед | 34 | 12 | 1 |
| RB Salzburg YL | 9 | 3 | 1 |
| AKA Salzb. U18 | 5 | 7 | 0 |
Трансферы6
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/08/2025 | 25/26 | РБ Лейпциг | Манчестер Юнайтед | €76.50m | €70.00m |
| 01/07/2023 | 23/24 | Salzburg | РБ Лейпциг | €31.65m | €24.00m |
| 30/06/2021 | 20/21 | FC Liefering | Salzburg | Возврат из аренды | €5.00m |
| 02/07/2019 | 19/20 | Salzburg | FC Liefering | Аренда | - |
| 01/07/2019 | 19/20 | NK Domzale U17 | Salzburg | €2.50m | - |
| 01/07/2018 | 18/19 | NK Krsko U17 | NK Domzale U17 | Свободный трансфер | - |
Стоимость
€75.00m Сейчас€75.00m Максимум · 03/06/202603/06/2026 Последнее изменение
03.07.201903.06.2026
#9 Нападающий#1 Man Utd#22 АПЛ#1 Slovenia#48 Мир#6 2003 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 03/07/2019 | 16 | FC Liefering | €1.25m |
| 03/12/2019 | 16 | FC Liefering | €1.25m |
| 08/04/2020 | 16 | FC Liefering | €1.10m |
| 31/07/2020 | 17 | FC Liefering | €1.10m |
| 19/12/2020 | 17 | FC Liefering | €1.50m |
| 02/06/2021 | 18 | FC Liefering | €5.00m |
| 06/09/2021 | 18 | Ред Булл | €8.00m |
| 16/12/2021 | 18 | Ред Булл | €8.00m |
| 27/05/2022 | 18 | Ред Булл | €10.00m |
| 20/09/2022 | 19 | Ред Булл | €20.00m |
| 10/11/2022 | 19 | Ред Булл | €20.00m |
| 12/06/2023 | 20 | Ред Булл | €24.00m |
| 18/10/2023 | 20 | РБ Лейпциг | €30.00m |
| 14/12/2023 | 20 | РБ Лейпциг | €30.00m |
| 27/03/2024 | 20 | РБ Лейпциг | €40.00m |
| 29/05/2024 | 20 | РБ Лейпциг | €50.00m |
| 20/12/2024 | 21 | РБ Лейпциг | €50.00m |
| 27/03/2025 | 21 | РБ Лейпциг | €65.00m |
| 05/06/2025 | 22 | РБ Лейпциг | €70.00m |
| 09/12/2025 | 22 | Манчестер Юнайтед | €60.00m |
| 09/03/2026 | 22 | Манчестер Юнайтед | €65.00m |
| 03/06/2026 | 23 | Манчестер Юнайтед | €75.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Манчестер Юнайтед | 3 | 46 | 1 | 0.47 | 0.47 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 1 |
| 2025 | АПЛ | Манчестер Юнайтед | 30 | 1636 | 11 | 12.5 | 12.5 | 1 | 0.6 | 61 | 9 | 14.23 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Амад ДиаллоПравый вингер24лет€45.00mстоимость
Андрей СантосОпорный полузащитник22лет€40.00mстоимость
Эйден ХевенЦентральный защитник19лет€30.00mстоимость
Бруну ФернандешАтакующий полузащитник31лет€35.00mстоимость
Бриан МбемоПравый вингер27лет€75.00mстоимость
Карлос БалебаОпорный полузащитник22лет€55.00mстоимость
Дермот МиВратарь23лет-стоимость
Диогу ДалотПравый защитник27лет€30.00mстоимость
Рома
Челси
Борнмут
Комо
Лидс Юнайтед
АПЛ
Бундеслига
Лига чемпионов УЕФА
Кубок Германии
Лига Европы УЕФА
Кубок Англии
FC Liefering
Манчестер Юнайтед
РБ Лейпциг
Ред Булл