Расмус ХёйлундЛоготип Наполи

Расмус ХёйлундНП#19

Наполи·Логотип Серия АСерия А·Центральный нападающий

23 лет(04/02/2003)1,91mЛеваяДанияКонтракт до 30/06/2030

Rasmus Højlund

6.69Рейтинг57 матчей за 12 месяцев
€60.00mСтоимость#1 в Наполи · #5 в Серия А

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Серия А01.116
Лига чемпион04.116.2
Серия А09.115.8
World Cup Qu18.117.2
Серия А22.116.3

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.30Ноя
7.10Дек
6.10Янв
6.90Фев
6.80Мар
6.30Апр
7.10Май
6.90Июн
Июл
6.60Авг
6.60Сен
7.20Окт

Матчи клубаНаполи

Ключевые цифрыСерия А · Лига чемпионов УЕФА · Лига наций УЕФА

Голы60.44 / 9010 из 60Ранг
xG0.350.13 / 9028 из 60Ранг
Ассисты034 из 60Ранг
xA0.010.00 / 9021 из 60Ранг
Удары352.57 / 9019 из 60Ранг
Удары в створ1543%15 из 60Ранг
Ключевые передачи151.10 / 9034 из 60Ранг
Точность передач75.0%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Серия А, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА71ТЕХНИКА49ТАКТИКА43ОБОРОНА18КРЕАТИВ54

Игрок Среднее по позиции

Атака71
Техника49
Тактика43
Оборона18
Креатив54

Сильные стороны

  • Отбор

Слабые стороны

  • Пенальти

Позиции: Нападающий

Позиции на поле

НПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.4378%
xG0.2536%
Удары2.5744%
Удары в створ1.1459%
Реализация, %16.774%
Упущенные явные шансы0.7119%
Удачные обводки0.7132%
Заработанные фолы1.4342%
Офсайды0.8615%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0022%
xA0.1253%
Ключевые передачи0.8627%
Созданные явные шансы0.2959%
Точные передачи9.5614%
Точность передач, %73.629%
Передачи в финальную треть3.8515%
Длинные передачи0.1417%
Навесы0.0016%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.003%
Перехваты0.0013%
Выносы0.5749%
Блоки0.1469%
Верховые единоборства1.5768%
Выигранные единоборства3.7125%
Подборы1.5719%
Обыгран0.2963%
Фолы0.5778%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 59 игроками (нападающие, Серия А), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 631′.

Похожие игрокиСерия А · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+1.3

Голы xG · всего 15 / 13.7

Передачи vs xA

+1.7

Передачи xA · всего 5 / 3.3

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 05.04.2026
СборнаяЛоготип ДанияДания35 матчей · 13 голов
Контракт до30/06/2030
Стоимость€60.00mМаксимум: €65.00m (09/10/2023)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Серия А logoСерия АSSC Napoli logoSSC Napoli26/2796316.943—3——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАSSC Napoli logoSSC Napoli26/2732566.53——0——
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАДания logoДания26/2743417.133—3——
Трансферы10
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/07/202626/27Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер ЮнайтедЛоготип НаполиНаполи€44.00m€60.00m
30/06/202625/26Логотип НаполиНаполиЛоготип Манчестер ЮнайтедМанчестер ЮнайтедВозврат из аренды€60.00m
01/09/202525/26Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер ЮнайтедЛоготип НаполиНаполиПлата за аренду: €6.00m€35.00m
05/08/202323/24Логотип АталантаАталантаЛоготип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€79.80m€45.00m
27/08/202222/23Логотип Sturm GrazSturm GrazЛоготип АталантаАталанта€21.00m€4.50m
28/01/202221/22Логотип CopenhagenCopenhagenЛоготип Sturm GrazSturm Graz€1.95m€1.00m
01/07/202121/22Логотип Copenhagen U19Copenhagen U19Логотип CopenhagenCopenhagen-€200k
01/08/202020/21FCK YouthЛоготип Copenhagen U19Copenhagen U19--
01/07/201717/18Bröndby YouthFCK YouthСвободный трансфер-
01/07/201212/13Hörsholm YouthBröndby YouthСвободный трансфер-

Стоимость

€60.00m Сейчас€65.00m Максимум · 09/10/202329/05/2026 Последнее изменение
€65.00m
23.12.202029.05.2026
#15 Нападающий#1 Дания#1 Наполи#5 Серия А#77 Мир#7 2003 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
23/12/202017Логотип FC Copenhagen U19FC Copenhagen U19€150k
04/06/202118Логотип FC Copenhagen U19FC Copenhagen U19€200k
06/10/202118Логотип FC CopenhagenFC Copenhagen€700k
28/12/202118Логотип FC CopenhagenFC Copenhagen€1.00m
11/03/202219Логотип ШтурмШтурм€3.00m
27/05/202219Логотип ШтурмШтурм€4.50m
27/09/202219Логотип АталантаАталанта€15.00m
11/11/202219Логотип АталантаАталанта€15.00m
21/03/202320Логотип АталантаАталанта€35.00m
15/06/202320Логотип АталантаАталанта€45.00m
09/10/202320Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€65.00m
19/12/202320Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€65.00m
27/05/202421Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€65.00m
16/12/202421Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€60.00m
18/03/202522Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€45.00m
30/05/202522Логотип Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед€35.00m
07/10/202522Логотип SSC NapoliSSC Napoli€45.00m
23/12/202522Логотип SSC NapoliSSC Napoli€45.00m
24/03/202623Логотип SSC NapoliSSC Napoli€50.00m
29/05/202623Логотип SSC NapoliSSC Napoli€60.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Серия АЛоготип НаполиНаполи323820.350.3500.01410.43
2025Серия АЛоготип НаполиНаполи3327841313.3112.5553.27603319.51

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб