
Последние 5 матчейрейтинг за матч
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
Матчи клубаОсасуна
Ключевые цифрыЛа Лига · Лига наций УЕФА
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Ла Лига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
- Дриблинг
- Перехваты
Слабые стороны
- Пенальти
- Завершение
Позиции: Нападающий
Позиции на поле
Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге
АтакаЗа 90 · Перцентиль
СозиданиеЗа 90 · Перцентиль
ОборонаЗа 90 · Перцентиль
Что такое перцентиль
Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.
Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.
Сравнение с 83 игроками (нападающие, Ла Лига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 772′.
Похожие игрокиЛа Лига · нападающие · сезон 26/27
Роберто ФернандесЭспаньол · Центральный нападающийРейтинг6Мячи0П24лет82%
Орри ОскарссонРеал Сосьедад · Центральный нападающийРейтинг3Мячи0П22лет81%
Адриан НиньоМалага · Центральный нападающийРейтинг4Мячи0П22лет81%
Энес УналХетафе · Центральный нападающийРейтинг1Мячи0П29лет81%
Тони МартинесАлавес · Центральный нападающийРейтинг0Мячи0П29лет81%
Лукас БойеАлавес · Центральный нападающийРейтинг5Мячи0П30летСовпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-2.2Голы xG · всего 21 / 23.2
Передачи vs xA
-1.8Передачи xA · всего 0 / 1.8
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
Хорватия41 матчей · 7 головСезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ла Лига | Osasuna | 26/27 | 10 | 772 | 7.29 | 7 | — | 7 | 1 | — |
Лига наций УЕФА | Хорватия | 26/27 | 2 | 57 | 6.65 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы19
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/07/2021 | 21/22 | RCD Mallorca | Осасуна | €8.00m | €9.00m |
| 30/06/2021 | 20/21 | Осасуна | RCD Mallorca | Возврат из аренды | €9.00m |
| 05/10/2020 | 20/21 | RCD Mallorca | Осасуна | Аренда | €15.00m |
| 01/07/2019 | 19/20 | Кротоне | RCD Mallorca | €2.20m | €1.40m |
| 30/06/2019 | 18/19 | RCD Mallorca | Кротоне | Возврат из аренды | €1.40m |
| 15/01/2019 | 18/19 | Кротоне | RCD Mallorca | Аренда | €1.50m |
| 01/07/2018 | 18/19 | Sampdoria | Кротоне | €1.70m | €1.50m |
| 30/06/2018 | 17/18 | Кротоне | Sampdoria | Возврат из аренды | €1.50m |
| 05/07/2017 | 17/18 | Sampdoria | Кротоне | Плата за аренду: €300k | €1.50m |
| 05/07/2016 | 16/17 | Кротоне | Sampdoria | €1.80m | €3.00m |
| 01/07/2016 | 16/17 | St. Pauli | Кротоне | €1.00m | €3.00m |
| 30/06/2016 | 15/16 | Кротоне | St. Pauli | Возврат из аренды | €3.00m |
| 31/08/2015 | 15/16 | St. Pauli | Кротоне | Аренда | €600k |
| 04/08/2014 | 14/15 | NK Lokomotiva | St. Pauli | €1.00m | €950k |
| 05/07/2013 | 13/14 | Интернационале | NK Lokomotiva | ? | €850k |
| 28/01/2011 | 10/11 | HNK Gorica | Интернационале | €20k | €50k |
| 21/08/2009 | 09/10 | Without Club | HNK Gorica | - | €50k |
| 01/10/2008 | 08/09 | ЛАСК | Without Club | - | €50k |
| 01/07/2008 | 08/09 | NK Radnik | ЛАСК | ? | €50k |
Стоимость
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 25/06/2008 | 16 | Неизвестно | €50k |
| 14/02/2011 | 19 | NK Inter Zapresic | €100k |
| 27/09/2011 | 20 | NK Inter Zapresic | €250k |
| 29/02/2012 | 20 | NK Inter Zapresic | €350k |
| 30/09/2012 | 21 | NK Inter Zapresic | €550k |
| 03/03/2013 | 21 | NK Inter Zapresic | €850k |
| 08/10/2013 | 22 | NK Lokomotiva Zagreb | €850k |
| 11/03/2014 | 22 | NK Lokomotiva Zagreb | €950k |
| 13/01/2015 | 23 | FC St. Pauli | €800k |
| 01/07/2015 | 23 | FC St. Pauli | €600k |
| 28/12/2015 | 24 | Кротоне | €1.20m |
| 13/06/2016 | 24 | Кротоне | €3.00m |
| 02/01/2017 | 25 | UC Sampdoria | €2.50m |
| 28/03/2017 | 25 | UC Sampdoria | €2.00m |
| 08/06/2017 | 25 | UC Sampdoria | €1.50m |
| 29/12/2017 | 26 | Кротоне | €1.50m |
| 07/06/2018 | 26 | Кротоне | €1.50m |
| 17/01/2019 | 27 | RCD Mallorca | €1.40m |
| 19/02/2019 | 27 | RCD Mallorca | €1.40m |
| 29/06/2019 | 27 | RCD Mallorca | €1.40m |
| 10/09/2019 | 28 | RCD Mallorca | €2.00m |
| 20/12/2019 | 28 | RCD Mallorca | €4.00m |
| 05/03/2020 | 28 | RCD Mallorca | €7.50m |
| 08/04/2020 | 28 | RCD Mallorca | €6.00m |
| 23/07/2020 | 29 | RCD Mallorca | €15.00m |
| 08/10/2020 | 29 | Осасуна | €8.00m |
| 05/01/2021 | 29 | Осасуна | €7.00m |
| 28/05/2021 | 29 | Осасуна | €8.00m |
| 10/06/2021 | 29 | Осасуна | €9.00m |
| 30/12/2021 | 30 | Осасуна | €6.00m |
| 03/06/2022 | 30 | Осасуна | €6.00m |
| 07/11/2022 | 31 | Осасуна | €6.00m |
| 13/06/2023 | 31 | Осасуна | €6.00m |
| 13/10/2023 | 32 | Осасуна | €5.00m |
| 22/12/2023 | 32 | Осасуна | €5.00m |
| 07/06/2024 | 32 | Осасуна | €5.00m |
| 27/12/2024 | 33 | Осасуна | €5.00m |
| 09/06/2025 | 33 | Осасуна | €5.00m |
| 12/12/2025 | 34 | Осасуна | €3.00m |
| 05/06/2026 | 34 | Осасуна | €2.80m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ла Лига | Osasuna | 4 | 290 | 4 | 3.96 | 1.74 | 0 | 0.07 | 15 | 1 | 1.91 |
| 2025 | Ла Лига | Osasuna | 37 | 2995 | 17 | 19.19 | 13.25 | 0 | 1.71 | 103 | 16 | 12.54 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Абель БретонесЛевый защитник26лет€3.50mстоимость
Аймар ОросАтакующий полузащитник24лет€7.50mстоимость
Айтор Фернандес АбарискетаВратарь35лет€500kстоимость
Алехандро КатенаЦентральный защитник31лет€2.60mстоимость
Асьер ОсамбелаЦентральный полузащитник21лет€1.00mстоимость
Диего РикоЛевый защитник33лет€1.00mстоимость
Флавьен БойомоЦентральный защитник24лет€15.00mстоимость
Икер МуньосОпорный полузащитник24лет€2.00mстоимость
Ла Лига
Атлетик
Deportivo La Coruna
Atletico Calatayud
Севилья
Расинг
Ла Лига
Osasuna
Лига наций УЕФА
RCD Mallorca
Кротоне
Sampdoria
St. Pauli
NK Lokomotiva
Интернационале
HNK Gorica
Without Club
ЛАСК