Марс АгуадаЛоготип Эльче

Марс АгуадаЦП#8

Эльче·Логотип Ла ЛигаЛа Лига·Опорный полузащитник

26 лет(22/02/2000)1,82mПраваяИспанияКонтракт до 30/06/2027

Marc Aguado

6.81Рейтинг35 матчей за 12 месяцев
€3.50mСтоимость#270 в Ла Лига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Ла Лига02.116.4
Ла Лига07.117
Ла Лига23.116.9
Ла Лига28.117
Кубок Испани03.127.1

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.80Ноя
6.90Дек
6.70Янв
6.90Фев
6.90Мар
7.00Апр
6.70Май
Июн
Июл
6.80Авг
6.30Сен
6.90Окт

Матчи клубаЭльче

Ключевые цифрыЛа Лига

Голы10.24 / 908 из 86Ранг
xG0.090.04 / 9073 из 84Ранг
Ассисты035 из 86Ранг
xA0.050.02 / 9085 из 86Ранг
Удары30.72 / 9058 из 86Ранг
Удары в створ133%41 из 86Ранг
Ключевые передачи20.48 / 9068 из 86Ранг
Точность передач93.0%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — Ла Лига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА49ТЕХНИКА50ТАКТИКА59ОБОРОНА64КРЕАТИВ47

Игрок Среднее по позиции

Атака49
Техника50
Тактика59
Оборона64
Креатив47

Сильные стороны

  • Единоборства внизу

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник

Позиции на поле

ЦПОПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.2488%
xG0.0318%
Удары0.7238%
Удары в створ0.2454%
Реализация, %33.396%
Упущенные явные шансы0.0065%
Удачные обводки0.004%
Заработанные фолы1.2059%
Офсайды0.0067%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0030%
xA0.022%
Ключевые передачи0.4826%
Созданные явные шансы0.0023%
Точные передачи44.4054%
Точность передач, %93.094%
Передачи в финальную треть4.804%
Длинные передачи0.7211%
Навесы0.0022%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.725%
Перехваты1.2066%
Выносы1.4456%
Блоки0.4881%
Верховые единоборства0.2419%
Выигранные единоборства2.162%
Подборы4.0836%
Обыгран0.4888%
Фолы1.6832%
Ошибки с голом0.0055%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 85 игроками (полузащитники, Ла Лига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 375′.

Похожие игрокиЛа Лига · полузащитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

+1.7

Голы xG · всего 2 / 0.3

Передачи vs xA

+1.4

Передачи xA · всего 2 / 0.6

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 17.10.2026
Пропущено матчей2за последние 12 месяцев
Контракт до30/06/2027
Стоимость€3.50mМаксимум: €3.50m (16/03/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Ла Лига logoЛа ЛигаЭльче logoЭльче26/2763756.731—12—
Трансферы8
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
03/02/202524/25Логотип Real ZaragozaReal ZaragozaЛоготип ЭльчеЭльчеСвободный трансфер€1.40m
30/06/202322/23Логотип FC AndorraFC AndorraЛоготип Real ZaragozaReal ZaragozaВозврат из аренды€1.00m
01/07/202222/23Логотип Real ZaragozaReal ZaragozaЛоготип FC AndorraFC AndorraАренда€300k
30/06/202221/22Логотип FC AndorraFC AndorraЛоготип Real ZaragozaReal ZaragozaВозврат из аренды€300k
11/08/202020/21Логотип Real ZaragozaReal ZaragozaЛоготип FC AndorraFC AndorraАренда-
01/08/202020/21Логотип Dep. AragónDep. AragónЛоготип Real ZaragozaReal Zaragoza--
01/07/201919/20Логотип Zaragoza U19Zaragoza U19Логотип Dep. AragónDep. Aragón--
01/07/201717/18Логотип Zaragoza YouthZaragoza YouthЛоготип Zaragoza U19Zaragoza U19--

Стоимость

€3.50m Сейчас€3.50m Максимум · 16/03/202605/06/2026 Последнее изменение
€3.50m
08.10.202005.06.2026
#280 Опорный полузащитник#8 Elche CF#270 Ла Лига#240 Испания#3.158 Мир#337 2000 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
08/10/202020Логотип FC AndorraFC Andorra€50k
08/01/202120Логотип FC AndorraFC Andorra€50k
30/06/202121Логотип FC AndorraFC Andorra€50k
30/12/202121Логотип FC AndorraFC Andorra€100k
21/03/202222Логотип FC AndorraFC Andorra€200k
29/06/202222Логотип FC AndorraFC Andorra€300k
26/09/202222Логотип FC AndorraFC Andorra€500k
29/12/202222Логотип FC AndorraFC Andorra€700k
24/03/202323Логотип FC AndorraFC Andorra€800k
14/06/202323Логотип FC AndorraFC Andorra€1.00m
13/10/202323Логотип Real ZaragozaReal Zaragoza€1.50m
20/12/202323Логотип Real ZaragozaReal Zaragoza€1.50m
24/06/202424Логотип Real ZaragozaReal Zaragoza€1.40m
13/12/202424Логотип Real ZaragozaReal Zaragoza€1.40m
24/06/202525Логотип ЭльчеЭльче€1.40m
02/10/202525Логотип ЭльчеЭльче€2.00m
12/12/202525Логотип ЭльчеЭльче€3.00m
16/03/202626Логотип ЭльчеЭльче€3.50m
05/06/202626Логотип ЭльчеЭльче€3.50m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Ла ЛигаЛоготип ElcheElche320810.090.0900.05110.51
2025Ла ЛигаЛоготип ElcheElche35253910.220.2220.573115.59

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб