Петар Сучич

Петар СучичЦП#8

Интернационале·Логотип Серия АСерия А·Центральный полузащитник

22 лет(25/10/2003)1,83mПраваяCroatia, Bosnia-HerzegovinaКонтракт до 30/06/2030

Petar Sučić

6.95Рейтинг63 матчей за 12 месяцев
€45.00mСтоимость#13 в Серия А

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Серия А02.117.7
Лига чемпион05.116.5
Серия А09.116.4
World Cup Qu14.117.7
Серия А23.116.8

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.90Ноя
6.60Дек
6.90Янв
6.80Фев
6.90Мар
7.00Апр
7.40Май
6.90Июн
6.60Июл
7.40Авг
6.90Сен
7.10Окт

Матчи клубаИнтернационале

Ключевые цифрыСерия А · Лига чемпионов УЕФА · Лига наций УЕФА

Голы10.11 / 9021 из 96Ранг
xG0.0022 из 93Ранг
Ассисты046 из 96Ранг
xA0.060.04 / 9023 из 96Ранг
Удары80.92 / 9059 из 96Ранг
Удары в створ563%28 из 96Ранг
Ключевые передачи131.49 / 9059 из 96Ранг
Точность передач89.1%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — Серия А, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА58ТЕХНИКА62ТАКТИКА48ОБОРОНА47КРЕАТИВ65

Игрок Среднее по позиции

Атака58
Техника62
Тактика48
Оборона47
Креатив65

Сильные стороны

  • Дисциплина

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник

Позиции на поле

ЦПОПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.2167%
xG0.2478%
Удары1.0741%
Удары в створ0.6474%
Реализация, %2083%
Упущенные явные шансы0.2123%
Удачные обводки1.0776%
Заработанные фолы1.7280%
Офсайды0.435%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0026%
xA0.1785%
Ключевые передачи1.0743%
Созданные явные шансы0.0019%
Точные передачи61.6586%
Точность передач, %92.087%
Передачи в финальную треть22.9897%
Длинные передачи6.66100%
Навесы0.6469%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы2.5886%
Перехваты0.219%
Выносы0.6432%
Блоки0.6489%
Верховые единоборства0.6455%
Выигранные единоборства6.0192%
Подборы4.9475%
Обыгран0.4377%
Фолы0.6472%
Ошибки с голом0.0058%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 95 игроками (полузащитники, Серия А), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 419′.

Похожие игрокиСерия А · полузащитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-0.2

Голы xG · всего 2 / 2.2

Передачи vs xA

-2.1

Передачи xA · всего 2 / 4.1

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю63 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип ХорватияХорватия21 матчей · 2 голов
Контракт до30/06/2030
Стоимость€45.00mМаксимум: €45.00m (22/07/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Серия А logoСерия АИнтер logoИнтер26/2784197.351—1——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАИнтер logoИнтер26/2731266.93——01—
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАХорватия logoХорватия26/2742386.53——01—
Трансферы7
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/06/202525/26Логотип Dinamo ZagrebDinamo ZagrebЛоготип ИнтерИнтер€14.60m€14.00m
30/06/202322/23Логотип Zrinjski MostarZrinjski MostarЛоготип Dinamo ZagrebDinamo ZagrebВозврат из аренды€400k
02/07/202222/23Логотип Dinamo ZagrebDinamo ZagrebЛоготип Zrinjski MostarZrinjski MostarАренда€150k
01/07/202222/23Логотип Din. Zagreb IIDin. Zagreb IIЛоготип Dinamo ZagrebDinamo Zagreb-€150k
19/01/202221/22Логотип Zr. Mostar U19Zr. Mostar U19Логотип Din. Zagreb IIDin. Zagreb II€200k-
01/07/202020/21Zr. Mostar U17Zr. Mostar U19--
15/02/201918/19Логотип Iskra U19Iskra U19Zr. Mostar U17Свободный трансфер-

Стоимость

€45.00m Сейчас€45.00m Максимум · 22/07/202622/07/2026 Последнее изменение
€45.00m
14.06.202222.07.2026
#21 Центральный полузащитник#3 Хорватия#7 Интер#13 Серия А#138 Мир#15 2003 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
14/06/202218Логотип GNK Dinamo Zagreb IIGNK Dinamo Zagreb II€150k
28/11/202219HSK Zrinjski Mostar€200k
02/06/202319HSK Zrinjski Mostar€400k
18/12/202320Логотип GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb€1.00m
04/06/202420Логотип GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb€3.00m
23/12/202421Логотип GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb€12.00m
31/03/202521Логотип GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb€14.00m
09/06/202521Логотип ИнтернационалеИнтернационале€14.00m
07/10/202521Логотип ИнтернационалеИнтернационале€20.00m
23/12/202522Логотип ИнтернационалеИнтернационале€30.00m
29/05/202622Логотип ИнтернационалеИнтернационале€40.00m
22/07/202622Логотип ИнтернационалеИнтернационале€45.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Серия АЛоготип ИнтерИнтер315200000.06010.88
2025Серия АЛоготип ИнтерИнтер34176322.182.1824.04222915.21

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб