Сантьяго КастроЛоготип Рома

Сантьяго КастроНП#9

Рома·Логотип Серия АСерия А·Центральный нападающий

21 лет(18/09/2004)1,79mПраваяArgentina, ItalyКонтракт до 30/06/2031

Santiago Castro

6.67Рейтинг54 матчей за 12 месяцев
€32.00mСтоимость#8 в Рома · #36 в Серия А

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Серия А02.118.9
Лига Европы 06.116.4
Серия А22.116.1
Лига Европы 27.116.4
Серия А01.126.8

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.90Ноя
6.70Дек
7.00Янв
7.10Фев
6.60Мар
6.40Апр
6.50Май
Июн
Июл
6.50Авг
6.20Сен
6.40Окт

Матчи клубаРома

Ключевые цифрыСерия А · Лига чемпионов УЕФА

Голы10.29 / 9031 из 60Ранг
xG1.061.45 / 9029 из 60Ранг
Ассисты10.29 / 9014 из 60Ранг
xA0.130.18 / 9055 из 60Ранг
Удары185.16 / 9027 из 60Ранг
Удары в створ211%55 из 60Ранг
Ключевые передачи41.15 / 9047 из 60Ранг
Точность передач87.5%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Серия А, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА68ТЕХНИКА45ТАКТИКА48ОБОРОНА20КРЕАТИВ55

Игрок Среднее по позиции

Атака68
Техника45
Тактика48
Оборона20
Креатив55

Сильные стороны

  • Дисциплина

Слабые стороны

  • Пенальти

Позиции: Нападающий

Позиции на поле

НПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.3259%
xG0.5586%
Удары4.7795%
Удары в створ0.6419%
Реализация, %6.733%
Упущенные явные шансы0.6424%
Удачные обводки0.9551%
Заработанные фолы0.9527%
Офсайды0.3254%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.3280%
xA0.0732%
Ключевые передачи1.2747%
Созданные явные шансы0.3261%
Точные передачи19.4059%
Точность передач, %87.197%
Передачи в финальную треть8.9063%
Длинные передачи0.9566%
Навесы0.0016%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.2766%
Перехваты0.3261%
Выносы0.6454%
Блоки0.0027%
Верховые единоборства1.9180%
Выигранные единоборства5.0961%
Подборы2.2337%
Обыгран0.3258%
Фолы3.180%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 59 игроками (нападающие, Серия А), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 283′.

Похожие игрокиСерия А · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-2.4

Голы xG · всего 7 / 9.4

Передачи vs xA

-0.9

Передачи xA · всего 2 / 2.9

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 21.01.2026
СборнаяЛоготип АргентинаАргентина0 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2031
Стоимость€32.00mМаксимум: €35.00m (25/03/2025)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Серия А logoСерия АРома logoРома26/2772836.31112——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАРома logoРома26/271316.40——0——
Трансферы5
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
30/07/202626/27Логотип БолоньяБолоньяЛоготип РомаРома€36.00m€32.00m
30/01/202423/24Логотип Велес СарсфилдВелес СарсфилдЛоготип БолоньяБолонья€13.20m€7.00m
01/01/202221/22Логотип Велес Сарсфилд-2Велес Сарсфилд-2Логотип Велес СарсфилдВелес Сарсфилд--
01/01/202120/21Логотип Велес Сарсфилд U20Велес Сарсфилд U20Логотип Велес Сарсфилд-2Велес Сарсфилд-2--
01/01/202019/20Vélez JVЛоготип Велес Сарсфилд U20Велес Сарсфилд U20--

Стоимость

€32.00m Сейчас€35.00m Максимум · 25/03/202529/05/2026 Последнее изменение
€35.00m
24.05.202229.05.2026
#14 Аргентина#41 Нападающий#8 Рома#36 Серия А#276 Мир#23 2004 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
24/05/202217CA Vélez Sarsfield€100k
26/10/202218CA Vélez Sarsfield€1.00m
04/07/202318CA Vélez Sarsfield€1.00m
04/10/202319CA Vélez Sarsfield€3.50m
19/12/202319CA Vélez Sarsfield€7.00m
12/03/202419Логотип БолоньяБолонья€12.00m
05/06/202419Логотип БолоньяБолонья€12.00m
18/10/202420Логотип БолоньяБолонья€18.00m
18/12/202420Логотип БолоньяБолонья€25.00m
25/03/202520Логотип БолоньяБолонья€35.00m
17/06/202520Логотип БолоньяБолонья€35.00m
23/12/202521Логотип БолоньяБолонья€35.00m
29/05/202621Логотип БолоньяБолонья€32.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Серия АЛоготип РомаРома36601.061.0600.13621.78
2025Серия АЛоготип БолоньяБолонья35238178.38.322.73632810.87

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб