Джеймс АбанкуаЛоготип Удинезе

Джеймс АбанкуаЦЗ#14

Удинезе·Логотип Серия АСерия А·Центральный защитник

22 лет(16/01/2004)1,88mПраваяIreland, GhanaКонтракт до 30/06/2029

James Abankwah

6.65Рейтинг42 матчей за 12 месяцев
€3.50mСтоимость#14 в Удинезе · #346 в Серия А

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Championship13.126.6
Championship29.126.7
Championship01.016.6
Кубок Англии10.015.4
Championship17.016.5

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.70Дек
6.50Янв
6.60Фев
6.60Мар
6.50Апр
6.90Май
6.90Июн
Июл
6.90Авг
6.70Сен
6.60Окт
Ноя

Матчи клубаУдинезе

Ключевые цифрыСерия А · Лига наций УЕФА · Кубок Италии

Голы10.08 / 9011 из 107Ранг
xG0.0025 из 104Ранг
Ассисты10.08 / 9036 из 107Ранг
xA0.020.01 / 9058 из 107Ранг
Удары40.32 / 9062 из 107Ранг
Удары в створ125%41 из 107Ранг
Ключевые передачи50.40 / 9059 из 107Ранг
Точность передач85.5%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Серия А, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА36ТЕХНИКА39ТАКТИКА48ОБОРОНА60КРЕАТИВ38

Игрок Среднее по позиции

Атака36
Техника39
Тактика48
Оборона60
Креатив38

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный защитник · Правый защитник

Позиции на поле

ЦЗПЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.1270%
xG0.0768%
Удары0.3524%
Удары в створ0.1235%
Реализация, %33.393%
Упущенные явные шансы0.1236%
Удачные обводки0.2352%
Заработанные фолы1.4193%
Офсайды0.0072%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0033%
xA0.0236%
Ключевые передачи0.2326%
Созданные явные шансы0.0028%
Точные передачи39.1343%
Точность передач, %87.444%
Передачи в финальную треть4.9339%
Длинные передачи1.6452%
Навесы0.0024%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.1720%
Перехваты1.2964%
Выносы3.8855%
Блоки0.9480%
Верховые единоборства1.1740%
Выигранные единоборства3.9943%
Подборы4.1168%
Обыгран0.4754%
Фолы1.4118%
Ошибки с голом0.0056%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 106 игроками (защитники, Серия А), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 766′.

Похожие игрокиСерия А · защитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусВ строю42 матчей за 12 месяцев
Пропущено матчей2за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип Republic of IrelandRepublic of Ireland4 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2029
Стоимость€3.50mМаксимум: €3.50m (28/05/2026)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Серия А logoСерия АУдинезе logoУдинезе26/2797666.661—11—
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАIreland logoIreland26/2732236.57—112—
Кубок Италии logoКубок ИталииУдинезе logoУдинезе26/2721357.00——0——
Трансферы9
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
30/06/202625/26Логотип WatfordWatfordЛоготип УдинезеУдинезеВозврат из аренды€3.50m
16/01/202524/25Логотип УдинезеУдинезеЛоготип WatfordWatfordАренда€800k
29/01/202423/24Логотип CharltonCharltonЛоготип УдинезеУдинезеВозврат из аренды€300k
01/09/202323/24Логотип УдинезеУдинезеЛоготип CharltonCharltonАренда€300k
30/06/202221/22Логотип St. Pat'sSt. Pat'sЛоготип УдинезеУдинезеВозврат из аренды-
27/01/202221/22Логотип УдинезеУдинезеЛоготип St. Pat'sSt. Pat'sАренда-
26/01/202221/22Логотип St. Pat'sSt. Pat'sЛоготип УдинезеУдинезе€400k-
01/07/202121/22Логотип Pat's AcademyPat's AcademyЛоготип St. Pat'sSt. Pat's--
01/01/201918/19Cherry Orchard FCPat's Academy?-

Стоимость

€3.50m Сейчас€3.50m Максимум · 28/05/202628/05/2026 Последнее изменение
€3.50m
27.09.202228.05.2026
#556 Центральный защитник#22 Ireland#346 Серия А#14 Удинезе#3.158 Мир#246 2004 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
27/09/202218Логотип УдинезеУдинезе€200k
11/11/202218Логотип УдинезеУдинезе€200k
15/06/202319Логотип УдинезеУдинезе€300k
27/12/202319Логотип Charlton AthleticCharlton Athletic€300k
05/06/202420Логотип УдинезеУдинезе€300k
18/10/202420Логотип УдинезеУдинезе€800k
18/12/202420Логотип УдинезеУдинезе€800k
27/05/202521Логотип Watford FCWatford FC€1.00m
06/10/202521Логотип Watford FCWatford FC€1.50m
03/12/202521Логотип Watford FCWatford FC€1.50m
28/05/202622Логотип Watford FCWatford FC€3.50m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Серия АЛоготип УдинезеУдинезе326000000.02011.37

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб