Эдмонд ТапсобаЛоготип Байер 04

Эдмонд ТапсобаЦЗ#12

Байер 04·Логотип БундеслигаБундеслига·Центральный защитник

27 лет(02/02/1999)1,94mПраваяBurkina FasoКонтракт до 30/06/2031

Edmond Tapsoba

7.15Рейтинг50 матчей за 12 месяцев
€35.00mСтоимость#28 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига01.117.2
Лига чемпион05.117.7
Бундеслига08.118.1
Бундеслига22.117.9
Бундеслига29.115.9

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.40Ноя
7.30Дек
6.70Янв
7.50Фев
6.70Мар
7.30Апр
6.80Май
6.80Июн
Июл
6.80Авг
7.20Сен
7.20Окт

Матчи клубаБайер 04

Ключевые цифрыКубок Германии · Бундеслига · Лига Европы УЕФА · Africa Кубок наций Qual.

Голы20.15 / 9025 из 87Ранг
xG0.0050 из 82Ранг
Ассисты10.08 / 9010 из 87Ранг
xA0.0038 из 87Ранг
Удары120.91 / 9043 из 87Ранг
Удары в створ542%26 из 87Ранг
Ключевые передачи50.38 / 9050 из 87Ранг
Точность передач88.0%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди защитники — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА42ТЕХНИКА52ТАКТИКА68ОБОРОНА73КРЕАТИВ47

Игрок Среднее по позиции

Атака42
Техника52
Тактика68
Оборона73
Креатив47

Сильные стороны

  • Длинные передачи

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный защитник · Левый защитник

Позиции на поле

ЦЗЛЗАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0036%
xG0.0323%
Удары0.4331%
Удары в створ0.1438%
Реализация, %036%
Упущенные явные шансы0.0065%
Удачные обводки0.1424%
Заработанные фолы0.7145%
Офсайды0.0065%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.1474%
xA0.0650%
Ключевые передачи0.2921%
Созданные явные шансы0.0026%
Точные передачи59.0084%
Точность передач, %89.071%
Передачи в финальную треть6.4344%
Длинные передачи2.7172%
Навесы0.0020%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.2931%
Перехваты0.7117%
Выносы5.5766%
Блоки0.4347%
Верховые единоборства2.0062%
Выигранные единоборства4.1428%
Подборы5.4384%
Обыгран0.2975%
Фолы0.2993%
Ошибки с голом0.290%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 86 игроками (защитники, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 630′.

Похожие игрокиБундеслига · защитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусТравмас 07.01.2026
Пропущено матчей2за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип Burkina FasoBurkina Faso62 матчей · 4 голов
Контракт до30/06/2031
Стоимость€35.00mМаксимум: €45.00m (29/05/2024)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Кубок Германии logoКубок ГерманииBayer 04 Leverkusen logoBayer 04 Leverkusen26/2721808.152—2——
Бундеслига logoБундеслигаBayer 04 Leverkusen logoBayer 04 Leverkusen26/2776306.73—111—
Лига Европы УЕФА logoЛига Европы УЕФАBayer 04 Leverkusen logoBayer 04 Leverkusen26/2731967.67——0——
Africa Кубок наций Qual.Burkina Faso logoBurkina Faso26/2721776.80——0——
Трансферы4
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
31/01/202019/20Логотип Vit. GuimarãesVit. GuimarãesЛоготип Байер 04Байер 04€20.20m€4.50m
01/07/201919/20Логотип Guimarães BGuimarães BЛоготип Vit. GuimarãesVit. Guimarães-€350k
31/01/201817/18Логотип Leixões U19Leixões U19Логотип Guimarães BGuimarães B?-
01/07/201717/18Логотип SalitasSalitasЛоготип Leixões U19Leixões U19?-

Стоимость

€35.00m Сейчас€45.00m Максимум · 29/05/202427/05/2026 Последнее изменение
€45.00m
23.02.201827.05.2026
#28 Бундеслига#1 Burkina Faso#39 Центральный защитник#4 Leverkusen#228 Мир#25 1999 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
23/02/201819Логотип Витория BВитория B€50k
29/06/201819Логотип Витория BВитория B€50k
12/02/201920Логотип Витория BВитория B€450k
29/06/201920Логотип Витория BВитория B€350k
11/10/201920Логотип ВиторияВитория€2.00m
30/12/201920Логотип ВиторияВитория€4.50m
11/02/202021Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€16.00m
11/03/202021Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€20.00m
08/04/202021Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€18.00m
08/07/202021Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€22.00m
26/11/202021Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€30.00m
10/02/202122Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€40.00m
09/06/202122Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€40.00m
22/12/202122Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€40.00m
09/06/202223Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€35.00m
09/11/202223Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€30.00m
22/06/202324Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€30.00m
18/10/202324Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€40.00m
14/12/202324Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€40.00m
29/05/202425Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€45.00m
20/12/202425Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€40.00m
05/06/202526Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€35.00m
19/12/202526Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€35.00m
27/05/202627Логотип Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen€35.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип БайерБайер218000000001.73
2025БундеслигаЛоготип БайерБайер29257954.244.2431.71291116.4

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб