Оливер Бауман

Оливер БауманВР#1

Хоффенхайм·Логотип БундеслигаБундеслига·Вратарь

36 лет(02/06/1990)1,87mПраваяГерманияКонтракт до 30/06/2028

Oliver Baumann

6.76Рейтинг42 матчей за 12 месяцев
€2.50mСтоимость#316 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига02.117.1
Бундеслига08.117.2
World Cup Qu14.117.1
World Cup Qu17.117.2
Бундеслига21.116.5

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

7.10Ноя
6.50Дек
7.10Янв
7.00Фев
5.90Мар
6.70Апр
6.30Май
6.50Июн
Июл
7.20Авг
6.90Сен
6.70Окт

Матчи клубаХоффенхайм

Ключевые цифрыБундеслига · Лига Европы УЕФА

Сейвы202.00 / 90
Пропущено191.90 / 90
Сухие матчи220%
Точность передач71.0%
Минуты90010 матчей1 из 20Ранг
Рейтинг6.890Ж 0К12 из 20Ранг

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди вратари — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Вратарь

Позиции на поле

ВРАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

ВратарскоеЗа 90 · Перцентиль

Сейвы2.148%
Пропущено2.0037%
Сухие матчи0.1434%
Сейвы из штрафной1.298%
Выбивания кулаками0.5758%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 19 игроками (вратари, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 630′.

Похожие игрокиБундеслига · вратари · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 5 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусВ строю42 матчей за 12 месяцев
СборнаяЛоготип ГерманияГермания13 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2028
Стоимость€2.50mМаксимум: €10.00m (05/06/2018)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Бундеслига logoБундеслигаTSG Hoffenheim logoTSG Hoffenheim26/2776307.06——0——
Лига Европы УЕФА logoЛига Европы УЕФАTSG Hoffenheim logoTSG Hoffenheim26/2732706.50——0——
Трансферы5
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/07/201414/15Логотип ФрайбургФрайбургЛоготип ХоффенхаймХоффенхайм€5.50m€7.00m
01/07/200909/10Логотип Фрайбург U19Фрайбург U19Логотип ФрайбургФрайбург-€100k
01/07/200707/08Логотип Фрайбург U17Фрайбург U17Логотип Фрайбург U19Фрайбург U19--
01/07/200505/06Логотип Фрайбург (мол.)Фрайбург (мол.)Логотип Фрайбург U17Фрайбург U17--
01/07/200000/01Krozingen Yth.Логотип Фрайбург (мол.)Фрайбург (мол.)Свободный трансфер-

Стоимость

€2.50m Сейчас€10.00m Максимум · 05/06/201827/05/2026 Последнее изменение
€10.00m
19.08.200827.05.2026
#316 Бундеслига#193 Германия#231 Вратарь#21 Hoffenheim#4.105 Мир#5 1990 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
19/08/200818Логотип Фрайбург U19Фрайбург U19€50k
18/06/200919Логотип Фрайбург U19Фрайбург U19€100k
09/11/200919Логотип ФрайбургФрайбург€200k
13/06/201020Логотип ФрайбургФрайбург€400k
28/09/201020Логотип ФрайбургФрайбург€750k
23/11/201020Логотип ФрайбургФрайбург€1.00m
12/01/201120Логотип ФрайбургФрайбург€2.00m
18/03/201120Логотип ФрайбургФрайбург€3.00m
29/06/201121Логотип ФрайбургФрайбург€4.00m
23/01/201221Логотип ФрайбургФрайбург€4.00m
29/06/201222Логотип ФрайбургФрайбург€5.00m
13/01/201322Логотип ФрайбургФрайбург€5.00m
30/06/201323Логотип ФрайбургФрайбург€7.00m
10/07/201424TSG 1899 Hoffenheim€8.00m
04/02/201524TSG 1899 Hoffenheim€8.00m
01/07/201525TSG 1899 Hoffenheim€5.50m
15/02/201625TSG 1899 Hoffenheim€5.50m
22/07/201626TSG 1899 Hoffenheim€5.50m
07/02/201726TSG 1899 Hoffenheim€5.50m
19/06/201727TSG 1899 Hoffenheim€7.00m
28/12/201727TSG 1899 Hoffenheim€8.00m
05/06/201828TSG 1899 Hoffenheim€10.00m
18/12/201828TSG 1899 Hoffenheim€10.00m
05/06/201929TSG 1899 Hoffenheim€8.00m
17/12/201929TSG 1899 Hoffenheim€7.00m
08/04/202029TSG 1899 Hoffenheim€5.50m
10/02/202130TSG 1899 Hoffenheim€5.50m
09/06/202131TSG 1899 Hoffenheim€5.00m
22/12/202131TSG 1899 Hoffenheim€5.00m
09/06/202232TSG 1899 Hoffenheim€4.50m
09/11/202232TSG 1899 Hoffenheim€4.50m
22/06/202333TSG 1899 Hoffenheim€4.00m
14/12/202333TSG 1899 Hoffenheim€4.00m
29/05/202433TSG 1899 Hoffenheim€3.00m
20/12/202434TSG 1899 Hoffenheim€3.00m
05/06/202535TSG 1899 Hoffenheim€3.00m
19/12/202535TSG 1899 Hoffenheim€3.00m
27/05/202635TSG 1899 Hoffenheim€2.50m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип HoffenheimHoffenheim218000000000.39
2025БундеслигаЛоготип HoffenheimHoffenheim34306000000.03015.95

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб