

€22.00mСтоимость#225 в АПЛ
Последние 5 матчейрейтинг за матч
АПЛ03.11
АПЛ08.11
World Cup Qu14.11
АПЛ22.11
АПЛ29.11
Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам
6.70Ноя
6.90Дек
6.30Янв
6.70Фев
7.00Мар
6.90Апр
7.00Май
6.80Июн
6.60Июл
6.70Авг
7.20Сен
6.80Окт
Матчи клубаСандерленд
Ближайшие матчи
08 нояб · 17:00АПЛД
Челси———Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифрыАПЛ · Лига Европы УЕФА · Лига наций УЕФА · EFL кубок
Голы0
xG0.050.02 / 90
Ассисты10.08 / 90
xA0.820.39 / 90
Удары121.00 / 90
Удары в створ325%
Ключевые передачи110.92 / 90
Точность передач77.1%
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Профиль игрокакачества и сильные стороны
Игрок Среднее по позиции
Сильные стороны
- Единоборства внизу
- Проникающие передачи
Слабые стороны
Явных слабых сторон нет
Позиции: Правый защитник
Позиции на поле
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-0.8-0.725/26
=26/27
Голы xG · всего 2 / 2.8
Передачи vs xA
-1.9-1.125/26
-0.826/27
Передачи xA · всего 1 / 2.9
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Доступность
СтатусВ строю52 матчей за 12 месяцев
Сборная
Northern Ireland31 матчей · 1 голов
Northern Ireland31 матчей · 1 головКонтракт до30/06/2030
Стоимость€22.00mМаксимум: €22.00m (09/03/2026)
Сезонная статистикаСезон 26/27
| Турнир | Команда | Сезон | И | Мин | Рейтинг | Мячи | П | G+A | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
АПЛ | Сандерленд | 26/27 | 7 | 477 | 6.74 | — | — | 0 | — | — |
Лига Европы УЕФА | Сандерленд | 26/27 | 3 | 153 | 6.60 | — | — | 0 | 2 | — |
Лига наций УЕФА | Northern Ireland | 26/27 | 4 | 360 | 7.18 | — | 1 | 1 | — | — |
| EFL кубок | Сандерленд | 26/27 | 1 | 90 | 8.30 | — | — | 0 | — | — |
Трансферы5
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 04/01/2022 | 21/22 | Linfield | Сандерленд | €240k | €175k |
| 01/07/2021 | 20/21 | Linfield Reser. | Linfield | - | - |
| 31/05/2021 | 20/21 | Ballymena Utd | Linfield Reser. | Возврат из аренды | - |
| 11/09/2020 | 20/21 | Linfield Reser. | Ballymena Utd | Аренда | - |
| 01/07/2019 | 19/20 | Linfield U18 | Linfield Reser. | - | - |
Стоимость
€22.00m Сейчас€22.00m Максимум · 09/03/202603/06/2026 Последнее изменение
27.09.202103.06.2026
#2 Northern Ireland#225 АПЛ#28 Правый защитник#9 Sunderland#513 Мир#72 2002 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 27/09/2021 | 19 | Linfield FC | €175k |
| 30/06/2022 | 20 | Сандерленд | €250k |
| 27/10/2022 | 20 | Сандерленд | €350k |
| 01/06/2023 | 21 | Сандерленд | €1.80m |
| 21/12/2023 | 21 | Сандерленд | €5.00m |
| 24/05/2024 | 22 | Сандерленд | €7.00m |
| 30/12/2024 | 22 | Сандерленд | €8.50m |
| 28/03/2025 | 23 | Сандерленд | €10.00m |
| 27/05/2025 | 23 | Сандерленд | €12.00m |
| 17/10/2025 | 23 | Сандерленд | €15.00m |
| 09/12/2025 | 23 | Сандерленд | €18.00m |
| 09/03/2026 | 23 | Сандерленд | €22.00m |
| 03/06/2026 | 24 | Сандерленд | €22.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | АПЛ | Sunderland | 3 | 190 | 0 | 0.05 | 0.05 | 0 | 0.82 | 2 | 4 | 2.04 |
| 2025 | АПЛ | Sunderland | 38 | 3041 | 2 | 2.71 | 2.71 | 1 | 2.08 | 34 | 27 | 8.23 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Абдуллах БаПравый полузащитник23лет€1.50mстоимость
Аджи АлесеЦентральный защитник25лет€700kстоимость
Алан БраунЦентральный полузащитник31лет€2.00mстоимость
Брайан БроббейЦентральный нападающий24лет€40.00mстоимость
Шемсдин ТальбиПравый вингер21лет€25.00mстоимость
Крис РиггАтакующий полузащитник19лет€25.00mстоимость
Дэниел БаллардЦентральный защитник26лет€20.00mстоимость
Дайанн МеталиЛевый защитник20лет€18.00mстоимость
АПЛ
Dinamo Zagreb
Ковентри Сити
Брентфорд
Лидс Юнайтед
Лех
АПЛ
Лига Европы УЕФА
Лига наций УЕФА
Linfield
Ballymena Utd