Андраш Шефер

Андраш ШеферЦП#13

Унион·Логотип БундеслигаБундеслига·Центральный полузащитник

27 лет(13/04/1999)1,78mОбеВенгрияКонтракт до 30/06/2027

András Schäfer

6.83Рейтинг43 матчей за 12 месяцев
€4.50mСтоимость#242 в Бундеслига

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Бундеслига01.117.2
Бундеслига08.116.2
World Cup Qu13.116.7
World Cup Qu16.117.2
Бундеслига29.116.4

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.70Ноя
6.80Дек
6.50Янв
7.00Фев
6.00Мар
6.90Апр
7.50Май
7.20Июн
Июл
6.80Авг
6.70Сен
7.20Окт

Матчи клубаУнион

Ключевые цифрыКубок Германии · Бундеслига · Лига наций УЕФА

Голы026 из 60Ранг
xG0.0031 из 59Ранг
Ассисты024 из 60Ранг
xA0.0056 из 60Ранг
Удары161.61 / 9035 из 60Ранг
Удары в створ425%30 из 60Ранг
Ключевые передачи90.91 / 9037 из 60Ранг
Точность передач86.5%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди полузащитники — Бундеслига, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА52ТЕХНИКА44ТАКТИКА54ОБОРОНА58КРЕАТИВ47

Игрок Среднее по позиции

Атака52
Техника44
Тактика54
Оборона58
Креатив47

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник

Позиции на поле

ЦПОПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0029%
xG0.1253%
Удары1.1937%
Удары в створ0.4049%
Реализация, %029%
Упущенные явные шансы0.0071%
Удачные обводки0.9976%
Заработанные фолы1.9888%
Офсайды0.0067%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0031%
xA0.0412%
Ключевые передачи0.9934%
Созданные явные шансы0.0018%
Точные передачи30.9344%
Точность передач, %83.964%
Передачи в финальную треть10.1154%
Длинные передачи1.3961%
Навесы0.0014%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы2.5881%
Перехваты1.5973%
Выносы3.3792%
Блоки0.4075%
Верховые единоборства1.3964%
Выигранные единоборства6.7488%
Подборы4.5651%
Обыгран0.2092%
Фолы1.1937%
Ошибки с голом0.0053%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 59 игроками (полузащитники, Бундеслига), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 454′.

Похожие игрокиБундеслига · полузащитники · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусТравмас 17.11.2025
СборнаяЛоготип ВенгрияВенгрия45 матчей · 5 голов
Контракт до30/06/2027
Стоимость€4.50mМаксимум: €5.00m (09/11/2022)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Кубок Германии logoКубок ГерманииУнион Берлин logoУнион Берлин26/272967.00——0——
Бундеслига logoБундеслигаУнион Берлин logoУнион Берлин26/2774546.99——0——
Лига наций УЕФА logoЛига наций УЕФАВенгрия logoВенгрия26/2743426.85——01—
Трансферы11
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
21/01/202221/22Логотип Dunajska StredaDunajska StredaЛоготип УнионУнион€1.00m€1.60m
09/09/202020/21Логотип ДженоаДженоаЛоготип Dunajska StredaDunajska Streda?€400k
31/08/202019/20Логотип Dunajska StredaDunajska StredaЛоготип ДженоаДженоаВозврат из аренды€400k
30/01/202019/20Логотип ДженоаДженоаЛоготип Dunajska StredaDunajska StredaАренда€400k
16/01/202019/20Логотип Chievo VeronaChievo VeronaЛоготип ДженоаДженоаВозврат из аренды€400k
21/08/201919/20Логотип ДженоаДженоаЛоготип Chievo VeronaChievo VeronaАренда€400k
25/01/201918/19Логотип MTK BudapestMTK BudapestЛоготип ДженоаДженоа€1.00m€400k
01/01/201716/17Логотип MTK U19MTK U19Логотип MTK BudapestMTK Budapest--
01/07/201616/17MTK U17Логотип MTK U19MTK U19--
15/08/201414/15Логотип Haladás Yth.Haladás Yth.MTK Yth.Свободный трансфер-
01/07/201415/16MTK Yth.MTK U17--

Стоимость

€4.50m Сейчас€5.00m Максимум · 09/11/202227/05/2026 Последнее изменение
€5.00m
06.10.201727.05.2026
#242 Бундеслига#340 Центральный полузащитник#7 Венгрия#7 Union Berlin#2.576 Мир#238 1999 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
06/10/201718Логотип MTK BudapestMTK Budapest€150k
15/03/201818Логотип MTK BudapestMTK Budapest€175k
05/01/201919Логотип MTK BudapestMTK Budapest€400k
06/06/201920Логотип ДженоаДженоа€400k
30/12/201920Логотип Chievo VeronaChievo Verona€400k
08/04/202020DAC Dunajska Streda€350k
10/07/202021DAC Dunajska Streda€400k
28/12/202021DAC Dunajska Streda€550k
01/06/202122DAC Dunajska Streda€700k
15/07/202122DAC Dunajska Streda€1.50m
26/12/202122DAC Dunajska Streda€1.60m
09/06/202223Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€2.00m
09/11/202223Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€5.00m
22/06/202324Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€5.00m
18/10/202324Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€4.00m
14/12/202324Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€4.00m
27/03/202424Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€5.00m
29/05/202425Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€5.00m
20/12/202425Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€5.00m
05/06/202526Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€5.00m
19/12/202526Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€4.50m
27/05/202627Логотип 1.FC Union Berlin1.FC Union Berlin€4.50m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026БундеслигаЛоготип Union BerlinUnion Berlin27900000000
2025БундеслигаЛоготип Union BerlinUnion Berlin28142021.781.7810.782765.53

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб