Флориан СотокаЛоготип Ланс

Флориан СотокаАП#7

Ланс·Логотип Лига 1Лига 1·Центральный нападающий

35 лет(25/10/1990)1,87mПраваяФранцияКонтракт до 30/06/2027

Florian Sotoca

6.68Рейтинг29 матчей за 12 месяцев
€1.20mСтоимость#341 в Лига 1

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Лига 102.116.6
Лига 108.116.5
Лига 122.116.3
Лига 130.116.3
Лига 114.126.5

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.40Ноя
6.30Дек
6.50Янв
7.00Фев
6.70Мар
6.30Апр
7.20Май
Июн
Июл
6.60Авг
6.50Сен
7.10Окт

Матчи клубаЛанс

Ключевые цифрыЛига 1 · Лига чемпионов УЕФА

Голы10.31 / 9028 из 56Ранг
xG0.341.53 / 9038 из 56Ранг
Ассисты037 из 56Ранг
xA0.090.40 / 9043 из 56Ранг
Удары103.13 / 9037 из 56Ранг
Удары в створ330%39 из 56Ранг
Ключевые передачи41.25 / 9046 из 56Ранг
Точность передач81.6%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Лига 1, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА63ТЕХНИКА56ТАКТИКА55ОБОРОНА38КРЕАТИВ56

Игрок Среднее по позиции

Атака63
Техника56
Тактика55
Оборона38
Креатив56

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Атакующий полузащитник · Нападающий

Позиции на поле

АПНПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.3361%
xG0.3251%
Удары2.9776%
Удары в створ0.9955%
Реализация, %11.145%
Упущенные явные шансы0.3352%
Удачные обводки0.6640%
Заработанные фолы0.9935%
Офсайды0.3344%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.0017%
xA0.1145%
Ключевые передачи0.9930%
Созданные явные шансы0.3358%
Точные передачи25.3871%
Точность передач, %82.871%
Передачи в финальную треть8.2456%
Длинные передачи0.6649%
Навесы0.6673%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы0.3316%
Перехваты0.6675%
Выносы1.3293%
Блоки0.0036%
Верховые единоборства1.3265%
Выигранные единоборства3.3024%
Подборы2.3136%
Обыгран0.9918%
Фолы0.6682%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 55 игроками (нападающие, Лига 1), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 273′.

Похожие игрокиЛига 1 · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-0.1

Голы xG · всего 1 / 1.1

Передачи vs xA

-1.0

Передачи xA · всего 0 / 1.0

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусВ строю29 матчей за 12 месяцев
Контракт до30/06/2027
Стоимость€1.20mМаксимум: €4.00m (02/11/2022)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига 1 logoЛига 1Ланс logoЛанс26/2752736.881—1——
Лига чемпионов УЕФА logoЛига чемпионов УЕФАЛанс logoЛанс26/271156.40——0——
Трансферы6
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/07/201919/20Логотип GrenobleGrenobleЛоготип ЛансЛанс€1.10m€1.25m
01/07/201616/17Логотип MontpellierMontpellierЛоготип GrenobleGrenobleСвободный трансфер€150k
23/01/201514/15Логотип AS BéziersAS BéziersЛоготип MontpellierMontpellierСвободный трансфер-
01/07/201414/15Логотип FC MartiguesFC MartiguesЛоготип AS BéziersAS BéziersСвободный трансфер-
01/07/201313/14Логотип FU NarbonneFU NarbonneЛоготип FC MartiguesFC MartiguesСвободный трансфер-
01/07/200909/10Логотип FU Narbonne U19FU Narbonne U19Логотип FU NarbonneFU Narbonne--

Стоимость

€1.20m Сейчас€4.00m Максимум · 02/11/202201/06/2026 Последнее изменение
€4.00m
05.02.201501.06.2026
#964 Нападающий#379 Франция#24 Lens#341 Лига 1#7.005 Мир#14 1990 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
05/02/201524Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€150k
06/06/201524Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€150k
04/02/201625Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€150k
08/01/201928Логотип Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38€700k
03/06/201928Логотип Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38€1.00m
27/06/201928Логотип Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38€1.25m
06/01/202029Логотип ЛансЛанс€1.50m
08/04/202029Логотип ЛансЛанс€1.20m
15/10/202029Логотип ЛансЛанс€1.20m
07/01/202130Логотип ЛансЛанс€1.80m
09/04/202130Логотип ЛансЛанс€2.50m
04/06/202130Логотип ЛансЛанс€2.50m
16/12/202131Логотип ЛансЛанс€2.50m
30/05/202231Логотип ЛансЛанс€2.50m
19/09/202231Логотип ЛансЛанс€3.50m
02/11/202232Логотип ЛансЛанс€4.00m
27/06/202332Логотип ЛансЛанс€4.00m
18/12/202333Логотип ЛансЛанс€3.50m
03/06/202433Логотип ЛансЛанс€3.00m
10/12/202434Логотип ЛансЛанс€2.50m
03/06/202534Логотип ЛансЛанс€2.00m
15/12/202535Логотип ЛансЛанс€1.50m
01/06/202635Логотип ЛансЛанс€1.20m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Лига 1Логотип LensLens22000.340.3400.09210.35
2025Лига 1Логотип LensLens2645810.720.7200.941374.37

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб