

Дарко Тодорович#55
Факел·
РПЛ·Правый защитник
€700kСтоимость#4 в Факел · #274 в РПЛ
Ключевые цифры
Голы0
xG0.00
Ассисты0
xA0.380.06 / 90
Удары0
Ключевые передачи40.60 / 90
Минуты5967 матчей
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам
Голы vs xG
-0.0=25/26
=26/27
Голы xG · всего 0 / 0.0
Передачи vs xA
-0.7-0.325/26
-0.426/27
Передачи xA · всего 0 / 0.7
Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.
Статистика
Этот сезон
| Сезон | Турнир | И | Мин | Мячи | П | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | РПЛ | 7 | 589 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 26/27 | Кубок России | 3 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 |
По турнирам
| Турнир | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
РПЛ | 99 | 2 | 7 |
| Premijer лига BiH | 48 | 3 | 5 |
| Суперспорт HNL | 26 | 0 | 2 |
| Premijer лига BiH U19 | 23 | 6 | 0 |
| Кубок России | 23 | 0 | 1 |
Бундеслига | 12 | 0 | 2 |
| 1.Дивизион | 12 | 1 | 2 |
Вторая Бундеслига | 9 | 0 | 0 |
| Куп Би | 9 | 1 | 1 |
| Релегатион Премьер Лига | 2 | 0 | 0 |
| Хрвацки Ногометни Куп | 2 | 0 | 0 |
| Ёфб-Кубок | 2 | 0 | 0 |
| Europa лига Qualifying | 1 | 0 | 0 |
Лига Европы УЕФА | 0 | 0 | 0 |
Кубок Германии | 0 | 0 | 0 |
| Champions лига Qu. | 0 | 0 | 0 |
| Prva лига FBIH | 0 | 0 | 0 |
По клубам
| Клуб | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
Ахмат | 114 | 2 | 8 |
Sloboda Tuzla | 57 | 4 | 6 |
Hajduk Split | 29 | 0 | 2 |
| Sloboda T U19 | 23 | 6 | 0 |
Факел | 22 | 1 | 2 |
| Salzburg | 14 | 0 | 2 |
Holstein Kiel | 9 | 0 | 0 |
Трансферы10
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 12/02/2026 | 25/26 | Ахмат | Факел | €300k | €750k |
| 01/07/2022 | 22/23 | Salzburg | Ахмат | €400k | €700k |
| 30/06/2022 | 21/22 | Ахмат | Salzburg | Возврат из аренды | €700k |
| 03/09/2021 | 21/22 | Salzburg | Ахмат | Аренда | €700k |
| 30/06/2021 | 20/21 | Hajduk Split | Salzburg | Возврат из аренды | €700k |
| 11/08/2020 | 20/21 | Salzburg | Hajduk Split | Аренда | €650k |
| 30/06/2020 | 19/20 | Holstein Kiel | Salzburg | Возврат из аренды | €650k |
| 25/07/2019 | 19/20 | Salzburg | Holstein Kiel | Аренда | €1.00m |
| 10/07/2018 | 18/19 | Sloboda Tuzla | Salzburg | €450k | €450k |
| 28/06/2016 | 16/17 | Sloboda T U19 | Sloboda Tuzla | - | - |
Стоимость
€700k Сейчас€1.50m Максимум · 04/06/202425/05/2026 Последнее изменение
19.07.201625.05.2026
#58 Bosnia-Herzegovina#4 Факел#274 РПЛ#791 Правый защитник#10.739 Мир#835 1997 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 19/07/2016 | 19 | FK Sloboda Tuzla | €100k |
| 21/01/2017 | 19 | FK Sloboda Tuzla | €250k |
| 20/07/2017 | 20 | FK Sloboda Tuzla | €300k |
| 15/02/2018 | 20 | FK Sloboda Tuzla | €450k |
| 25/10/2018 | 21 | Ред Булл | €800k |
| 19/12/2018 | 21 | Ред Булл | €1.00m |
| 03/06/2019 | 22 | Ред Булл | €1.00m |
| 25/09/2019 | 22 | Holstein Kiel | €850k |
| 13/12/2019 | 22 | Holstein Kiel | €800k |
| 08/04/2020 | 22 | Holstein Kiel | €650k |
| 28/12/2020 | 23 | HNK Hajduk Split | €400k |
| 10/06/2021 | 24 | HNK Hajduk Split | €700k |
| 29/12/2021 | 24 | Ахмат | €700k |
| 02/06/2022 | 25 | Ахмат | €700k |
| 12/09/2022 | 25 | Ахмат | €900k |
| 21/11/2022 | 25 | Ахмат | €900k |
| 14/06/2023 | 26 | Ахмат | €1.20m |
| 13/12/2023 | 26 | Ахмат | €1.20m |
| 04/06/2024 | 27 | Ахмат | €1.50m |
| 12/12/2024 | 27 | Ахмат | €1.20m |
| 04/06/2025 | 28 | Ахмат | €1.00m |
| 18/09/2025 | 28 | Ахмат | €900k |
| 16/12/2025 | 28 | Ахмат | €750k |
| 25/03/2026 | 28 | Факел | €650k |
| 25/05/2026 | 29 | Факел | €700k |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | РПЛ | Факел | 7 | 596 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.38 | 0 | 4 | 0.69 |
| 2025 | РПЛ | Ахмат | 6 | 383 | 0 | 0.04 | 0.04 | 0 | 0.33 | 2 | 6 | 0.8 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Абдула БагамаевАтакующий полузащитник21лет€450kстоимость
Альберт ГабараевЦентральный защитник28лет€500kстоимость
Александр БеляевЦентральный нападающий20лет-стоимость
Александр КокшаровЦентральный нападающий21лет€500kстоимость
Алексей Сергеевич СуторминПравый вингер32лет€600kстоимость
Антон КовалёвПравый полузащитник26лет€300kстоимость
Аксель ГнапиЦентральный нападающий25лет€350kстоимость
Белайди ПусиЦентральный нападающий28лет€1.00mстоимость
РПЛ
Бундеслига
Вторая Бундеслига
Лига Европы УЕФА
Кубок Германии
Ахмат
Sloboda Tuzla
Hajduk Split
Holstein Kiel
Ред Булл
HNK Hajduk Split