
Эдин Джеко#10
Шальке 04·
Бундеслига·Центральный нападающий
€1.00mСтоимость#395 в Бундеслига
Матчи клубаШальке 04
Ближайшие матчи
08 нояб · 21:30БундеслигаГ
1899 Hoffenheim———Статистика матчаКоэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.
Ключевые цифры
Голы0
xG0.00
Ассисты0
xA0.00
Удары0
Ключевые передачи0
Минуты131 матчей
xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Что такое xG, npxG, xA и xGChain
Статистика
Этот сезон
| Сезон | Турнир | И | Мин | Мячи | П | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/27 | Бундеслига | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26/27 | Кубок Германии | 1 | 56 | 2 | 1 | 0 | 0 |
По турнирам
| Турнир | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
Серия А | 279 | 107 | 50 |
АПЛ | 130 | 50 | 13 |
Бундеслига | 112 | 66 | 27 |
Лига чемпионов УЕФА | 75 | 29 | 15 |
Суперлига | 71 | 35 | 10 |
Лига Европы УЕФА | 51 | 24 | 11 |
| Чансе Лига | 43 | 16 | 7 |
Кубок Италии | 18 | 3 | 2 |
Кубок Англии | 13 | 4 | 7 |
Кубок Германии | 12 | 12 | 5 |
| EFL кубок | 12 | 11 | 3 |
Вторая Бундеслига | 11 | 6 | 3 |
| Conference лига | 11 | 3 | 1 |
| UEFA кубок | 9 | 4 | 2 |
| Champions лига Qu. | 6 | 4 | 1 |
| Уекл Квалифйинг | 6 | 3 | 3 |
| Коммунити Шиелд | 3 | 1 | 0 |
| Турция Купаси | 2 | 0 | 0 |
| Суперкубок Италии | 2 | 1 | 1 |
| UI кубок | 2 | 0 | 0 |
| MOL кубок | 1 | 0 | 0 |
| Premijer лига BiH | 0 | 0 | 0 |
| TFF Сюпер Купа | 0 | 0 | 0 |
| UEFA-Кубок Квалификатион | 0 | 0 | 0 |
По клубам
| Клуб | И | Мячи | П |
|---|---|---|---|
Рома | 260 | 119 | 54 |
| Манчестер Сити | 189 | 72 | 28 |
Wolfsburg | 142 | 85 | 35 |
| Интер | 101 | 31 | 15 |
Фенербахче | 99 | 46 | 18 |
Теплице | 46 | 16 | 7 |
Фиорентина | 18 | 2 | 0 |
Шальке 04 | 13 | 8 | 4 |
Zeljeznicar | 1 | 0 | 0 |
Трансферы13
| Дата | Сезон | Откуда | Куда | Сумма | Стоимость |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/01/2026 | 25/26 | Фиорентина | Шальке 04 | Свободный трансфер | €1.50m |
| 10/07/2025 | 25/26 | Фенербахче | Фиорентина | Свободный трансфер | €1.60m |
| 01/07/2023 | 23/24 | Интер | Фенербахче | Свободный трансфер | €4.00m |
| 14/08/2021 | 21/22 | Рома | Интер | €2.80m | €4.00m |
| 01/07/2016 | 16/17 | Манчестер Сити | Рома | €11.00m | €15.00m |
| 30/06/2016 | 15/16 | Рома | Манчестер Сити | Возврат из аренды | €15.00m |
| 12/08/2015 | 15/16 | Манчестер Сити | Рома | Плата за аренду: €4.00m | €20.00m |
| 07/01/2011 | 10/11 | Wolfsburg | Манчестер Сити | €37.00m | €30.00m |
| 01/07/2007 | 07/08 | Теплице | Wolfsburg | €4.00m | €4.00m |
| 31/12/2005 | 05/06 | Usti nad Labem | Теплице | Возврат из аренды | - |
| 01/08/2005 | 05/06 | Теплице | Usti nad Labem | Аренда | - |
| 01/07/2005 | 05/06 | Zeljeznicar | Теплице | €80k | - |
| 01/07/2003 | 03/04 | Zeljeznicar U19 | Zeljeznicar | - | - |
Стоимость
€1.00m Сейчас€32.00m Максимум · 06/02/201201/06/2026 Последнее изменение
31.01.200601.06.2026
#42 Bosnia-Herzegovina#395 Бундеслига#1.039 Нападающий#18 FC Schalke 04#7.697 Мир#2 1986 г.
История стоимости
| Дата | Возраст | Клуб | Стоимость |
|---|---|---|---|
| 31/01/2006 | 19 | Теплице | €200k |
| 26/06/2007 | 21 | Теплице | €4.00m |
| 01/01/2008 | 21 | VfL Wolfsburg | €4.50m |
| 04/06/2008 | 22 | VfL Wolfsburg | €5.00m |
| 21/01/2009 | 22 | VfL Wolfsburg | €7.50m |
| 21/03/2009 | 23 | VfL Wolfsburg | €10.00m |
| 21/04/2009 | 23 | VfL Wolfsburg | €12.50m |
| 10/06/2009 | 23 | VfL Wolfsburg | €18.00m |
| 18/11/2009 | 23 | VfL Wolfsburg | €25.00m |
| 15/06/2010 | 24 | VfL Wolfsburg | €30.00m |
| 12/01/2011 | 24 | Манчестер Сити | €30.00m |
| 08/08/2011 | 25 | Манчестер Сити | €28.00m |
| 06/02/2012 | 25 | Манчестер Сити | €32.00m |
| 24/06/2012 | 26 | Манчестер Сити | €29.00m |
| 28/01/2013 | 26 | Манчестер Сити | €27.00m |
| 02/07/2013 | 27 | Манчестер Сити | €27.00m |
| 15/01/2014 | 27 | Манчестер Сити | €24.00m |
| 12/08/2014 | 28 | Манчестер Сити | €27.00m |
| 12/02/2015 | 28 | Манчестер Сити | €24.00m |
| 01/07/2015 | 29 | Манчестер Сити | €20.00m |
| 05/11/2015 | 29 | Рома | €18.00m |
| 04/01/2016 | 29 | Рома | €15.00m |
| 15/07/2016 | 30 | Рома | €12.00m |
| 14/10/2016 | 30 | Рома | €13.00m |
| 02/01/2017 | 30 | Рома | €15.00m |
| 28/03/2017 | 31 | Рома | €18.00m |
| 08/06/2017 | 31 | Рома | €22.00m |
| 29/12/2017 | 31 | Рома | €22.00m |
| 07/06/2018 | 32 | Рома | €25.00m |
| 20/12/2018 | 32 | Рома | €23.00m |
| 06/06/2019 | 33 | Рома | €14.00m |
| 12/12/2019 | 33 | Рома | €14.00m |
| 08/04/2020 | 34 | Рома | €11.00m |
| 25/08/2020 | 34 | Рома | €10.00m |
| 29/12/2020 | 34 | Рома | €8.00m |
| 23/03/2021 | 35 | Рома | €5.00m |
| 03/06/2021 | 35 | Рома | €4.00m |
| 28/12/2021 | 35 | Интернационале | €4.00m |
| 07/06/2022 | 36 | Интернационале | €4.00m |
| 11/11/2022 | 36 | Интернационале | €4.00m |
| 15/06/2023 | 37 | Интернационале | €4.00m |
| 27/09/2023 | 37 | Фенербахче | €4.00m |
| 21/12/2023 | 37 | Фенербахче | €3.60m |
| 15/03/2024 | 37 | Фенербахче | €3.30m |
| 31/05/2024 | 38 | Фенербахче | €2.70m |
| 04/10/2024 | 38 | Фенербахче | €2.50m |
| 23/12/2024 | 38 | Фенербахче | €2.20m |
| 20/03/2025 | 39 | Фенербахче | €2.00m |
| 18/06/2025 | 39 | Фенербахче | €1.60m |
| 23/12/2025 | 39 | Фиорентина | €1.50m |
| 01/06/2026 | 40 | Шальке 04 | €1.00m |
xG-статистикавсе сезоны
| Сезон | Лига | Клуб | И | Мин | Мячи | xG | npxG | П | xA | Удары | КП | xGChain |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Бундеслига | Schalke 04 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Что такое xG, npxG, xA и xGChain
xGОжидаемые голы- Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxGxG без пенальти- Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xAОжидаемые ассисты- Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChainЦепочка xG- xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KPКлючевые передачи- Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.
Партнёрытот же клуб
Адиль АушишАтакующий полузащитник24лет€3.50mстоимость
Адриан ГантенбайнПравый защитник25лет€900kстоимость
Брайан ЛасмеЦентральный нападающий27лет€600kстоимость
Деян ЛьюбичичОпорный полузащитник28лет€3.00mстоимость
Эмиль ХёйлуннЦентральный нападающий21лет€500kстоимость
Финн ПоратПравый полузащитник29лет€800kстоимость
Хасан КуручайЦентральный защитник29лет€2.00mстоимость
Хван Хи ЧханЦентральный нападающий30лет€6.00mстоимость
РБ Лейпциг
Dynamo Dresden
Кёльн
FSV Mainz 05
Фрайбург
Бундеслига
Кубок Германии
Серия А
АПЛ
Лига чемпионов УЕФА
Суперлига
Лига Европы УЕФА
Кубок Италии
Кубок Англии
Вторая Бундеслига
Рома
Wolfsburg
Фенербахче
Теплице
Фиорентина
Шальке 04
Zeljeznicar
Манчестер Сити
VfL Wolfsburg