Софиан ДиопЛоготип Ницца

Софиан ДиопЛВ#10

Ницца·Логотип Лига 1Лига 1·Левый вингер

26 лет(09/06/2000)1,75mПраваяMorocco, FranceКонтракт до 30/06/2027

Sofiane Diop

6.90Рейтинг36 матчей за 12 месяцев
€15.00mСтоимость#60 в Лига 1

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Лига 107.126.2
Лига Европы 11.126.7
Лига 114.127.4
Кубок Франци21.127
Лига 103.017

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.80Дек
7.40Янв
7.00Фев
6.60Мар
6.80Апр
6.90Май
Июн
6.70Июл
7.00Авг
6.60Сен
7.10Окт
Ноя

Матчи клубаНицца

Ключевые цифрыЛига 1

Голы10.23 / 9028 из 56Ранг
xG0.420.16 / 9052 из 56Ранг
Ассисты30.70 / 903 из 56Ранг
xA0.830.31 / 9024 из 56Ранг
Удары51.17 / 9053 из 56Ранг
Удары в створ360%39 из 56Ранг
Ключевые передачи122.82 / 906 из 56Ранг
Точность передач78.5%

xG — ожидаемые голы, качество созданных игроку моментов; xA — ожидаемые ассисты, качество моментов, которые он создал партнёрам. Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут. Ранг: место среди нападающие — Лига 1, сезон 26/27. Что такое xG, npxG, xA и xGChain

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА68ТЕХНИКА62ТАКТИКА49ОБОРОНА27КРЕАТИВ68

Игрок Среднее по позиции

Атака68
Техника62
Тактика49
Оборона27
Креатив68

Сильные стороны

  • Дисциплина
  • Пас

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Левый вингер · Атакующий полузащитник

Позиции на поле

ЛВАПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.2338%
xG0.109%
Удары1.179%
Удары в створ0.7029%
Реализация, %2075%
Упущенные явные шансы0.2365%
Удачные обводки1.4176%
Заработанные фолы0.7024%
Офсайды0.0095%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.7098%
xA0.1769%
Ключевые передачи2.8295%
Созданные явные шансы0.4784%
Точные передачи33.3787%
Точность передач, %78.547%
Передачи в финальную треть14.5791%
Длинные передачи3.0596%
Навесы0.9482%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы2.3596%
Перехваты0.9491%
Выносы0.4740%
Блоки0.0036%
Верховые единоборства0.4733%
Выигранные единоборства4.9355%
Подборы4.7089%
Обыгран0.4753%
Фолы1.4138%
Ошибки с голом0.0050%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 55 игроками (нападающие, Лига 1), сезон 26/27; учитываются игроки от 270′, у игрока 383′.

Похожие игрокиЛига 1 · нападающие · сезон 26/27

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Реализация: факт vs ожиданиефакт против ожидаемого по сезонам

Голы vs xG

-0.6

Голы xG · всего 8 / 8.6

Передачи vs xA

-1.4

Передачи xA · всего 3 / 4.4

Столбик голов выше xG — игрок забивает больше, чем «должен» по качеству моментов; длинная серия ниже xG обычно говорит о проблемах с завершением, короткая — о случайности.

Доступность

СтатусТравмас 12.01.2026
Пропущено матчей1за последние 12 месяцев
СборнаяЛоготип МароккоМарокко1 матчей · 0 голов
Контракт до30/06/2027
Стоимость€15.00mМаксимум: €20.00m (08/10/2021)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига 1 logoЛига 1Ницца logoНицца26/2793836.891341—
Трансферы8
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
29/08/202222/23Логотип МонакоМонакоЛоготип НиццаНицца€22.00m€20.00m
30/06/202019/20Логотип FC SochauxFC SochauxЛоготип МонакоМонакоВозврат из аренды€2.70m
17/09/201919/20Логотип МонакоМонакоЛоготип FC SochauxFC SochauxАренда€5.00m
01/07/201818/19Логотип Rennes BRennes BЛоготип МонакоМонакоСвободный трансфер-
01/07/201717/18Логотип Rennes U19Rennes U19Логотип Rennes BRennes B--
01/07/201616/17Логотип Rennes U17Rennes U17Логотип Rennes U19Rennes U19--
01/07/201515/16Chambray FC JgdЛоготип Rennes U17Rennes U17Свободный трансфер-
01/07/201414/15Tours FC JugendChambray FC JgdСвободный трансфер-

Стоимость

€15.00m Сейчас€20.00m Максимум · 08/10/202101/06/2026 Последнее изменение
€20.00m
06.09.201801.06.2026
#82 Левый вингер#60 Лига 1#19 Марокко#3 Nice#826 Мир#91 2000 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
06/09/201818Логотип МонакоМонако€3.00m
24/10/201818Логотип МонакоМонако€5.00m
17/12/201818Логотип МонакоМонако€5.00m
03/06/201918Логотип МонакоМонако€5.00m
27/09/201919Логотип FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard€4.00m
06/01/202019Логотип FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard€3.00m
08/04/202019Логотип FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard€2.70m
12/10/202020Логотип МонакоМонако€6.00m
07/01/202120Логотип МонакоМонако€10.00m
09/04/202120Логотип МонакоМонако€16.00m
04/06/202120Логотип МонакоМонако€16.00m
08/10/202121Логотип МонакоМонако€20.00m
16/12/202121Логотип МонакоМонако€20.00m
30/05/202221Логотип МонакоМонако€20.00m
02/11/202222Логотип НиццаНицца€18.00m
27/06/202323Логотип НиццаНицца€15.00m
18/12/202323Логотип НиццаНицца€15.00m
03/06/202423Логотип НиццаНицца€12.00m
10/12/202424Логотип НиццаНицца€12.00m
03/06/202524Логотип НиццаНицца€10.00m
10/10/202525Логотип НиццаНицца€8.00m
15/12/202525Логотип НиццаНицца€10.00m
27/03/202625Логотип НиццаНицца€12.00m
01/06/202625Логотип НиццаНицца€15.00m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2026Лига 1Логотип NiceNice323800.420.4210.83281.39
2025Лига 1Логотип NiceNice33219188.186.6623.58543613.85

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб