Морган СансонЛоготип Ницца

Морган СансонЦП#8

Ницца·Логотип Лига 1Лига 1·Центральный полузащитник

32 лет(18/08/1994)1,80mПраваяФранцияКонтракт до 30/06/2027

Morgan Sanson

6.65Рейтинг35 матчей за 12 месяцев
€3.50mСтоимость#231 в Лига 1

Последние 5 матчейрейтинг за матч

Лига 101.116.6
Лига Европы 06.116.5
Лига 109.116.3
Лига 121.116.4
Лига Европы 27.116.4

Форма за 12 месяцевсредний рейтинг по месяцам

6.40Ноя
6.90Дек
6.40Янв
6.80Фев
6.70Мар
6.60Апр
6.70Май
Июн
Июл
Авг
Сен
6.50Окт

Матчи клубаНицца

Ближайшие матчи

08 нояб · 19:15Лига 1ГЛоготип АнжеАнже———Статистика матча

Коэффициенты 1X2 на матч, исход клуба выделен. «Прогноз» открывает полный разбор матча.

Ключевые цифрыЛига 1

Голы0
Ассисты0
xA0.010.10 / 90
Удары0
Удары в створ0
Ключевые передачи0
Дриблинг0
Точность передач100.0%

Под суммой — значение в пересчёте на 90 минут.

Профиль игрокакачества и сильные стороны

АТАКА48ТЕХНИКА51ТАКТИКА40ОБОРОНА36КРЕАТИВ55

Игрок Среднее по позиции

Атака48
Техника51
Тактика40
Оборона36
Креатив55

Сильные стороны

Выраженных сильных сторон нет

Слабые стороны

Явных слабых сторон нет

Позиции: Центральный полузащитник · Опорный полузащитник

Позиции на поле

ЦПОПАтака →

Перцентили за 90 минутза 90 минут против игроков той же позиции в лиге

АтакаЗа 90 · Перцентиль

Голы0.0010%
xG0.1373%
Удары0.9643%
Удары в створ0.2021%
Реализация, %010%
Упущенные явные шансы0.2512%
Удачные обводки1.1690%
Заработанные фолы1.0648%
Офсайды0.1037%

СозиданиеЗа 90 · Перцентиль

Ассисты0.1057%
xA0.0839%
Ключевые передачи0.6124%
Созданные явные шансы0.1546%
Точные передачи26.5616%
Точность передач, %81.915%
Передачи в финальную треть6.5818%
Длинные передачи2.5376%
Навесы0.1537%

ОборонаЗа 90 · Перцентиль

Отборы1.5730%
Перехваты1.2678%
Выносы0.7634%
Блоки0.4685%
Верховые единоборства0.8169%
Выигранные единоборства4.6042%
Подборы4.4036%
Обыгран0.9640%
Фолы1.7715%
Ошибки с голом0.0061%

Что такое перцентиль

Перцентиль показывает, какую долю игроков той же позиции в этой лиге игрок опережает по показателю в пересчёте на 90 минут. 90% — лучше девяти из десяти коллег, 50% — середина лиги. Пересчёт на 90 минут убирает влияние игрового времени.

Для фолов, офсайдов, показателя «обыгран» и пропущенных мячей шкала обратная: чем выше перцентиль, тем реже это случается.

Сравнение с 67 игроками (полузащитники, Лига 1), сезон 25/26; учитываются игроки от 270′, у игрока 1779′.

Похожие игрокиЛига 1 · полузащитники · сезон 25/26

Совпадение профиля = 100 − средний разрыв перцентилей за 90 минут по 28 показателям позиции; сравниваются игроки той же лиги, группы позиций и сезона с не менее чем 270 минутами.

Доступность

СтатусТравмас 22.08.2026
Пропущено матчей12за последние 12 месяцев
СборнаяФранция U2110 матчей · 2 голов
Контракт до30/06/2027
Стоимость€3.50mМаксимум: €28.00m (03/06/2019)

Сезонная статистикаСезон 26/27

ТурнирКомандаСезонИМинРейтингМячиПG+AЖККК
Лига 1 logoЛига 1Ницца logoНицца26/27196.50——0——
Трансферы12
ДатаСезонОткудаКудаСуммаСтоимость
01/07/202424/25Логотип Астон ВиллаАстон ВиллаЛоготип НиццаНицца€4.00m€8.00m
30/06/202423/24Логотип НиццаНиццаЛоготип Астон ВиллаАстон ВиллаВозврат из аренды€8.00m
24/07/202323/24Логотип Астон ВиллаАстон ВиллаЛоготип НиццаНиццаАренда€6.00m
30/06/202322/23Логотип СтрасбурСтрасбурЛоготип Астон ВиллаАстон ВиллаВозврат из аренды€6.00m
23/01/202322/23Логотип Астон ВиллаАстон ВиллаЛоготип СтрасбурСтрасбурАренда€6.00m
26/01/202120/21Логотип МарсельМарсельЛоготип Астон ВиллаАстон Вилла€15.80m€20.00m
17/01/201716/17Логотип MontpellierMontpellierЛоготип МарсельМарсель€12.00m€10.00m
01/07/201313/14Логотип Ле-МанЛе-МанЛоготип MontpellierMontpellier€700k€500k
01/07/201212/13Логотип Ле-Ман BЛе-Ман BЛоготип Ле-МанЛе-Ман--
01/07/201111/12Логотип Ле-Ман U19Ле-Ман U19Логотип Ле-Ман BЛе-Ман B--
01/07/201010/11Логотип Ле-Ман U17Ле-Ман U17Логотип Ле-Ман U19Ле-Ман U19--
01/07/200909/10Bourges JugendЛоготип Ле-Ман U17Ле-Ман U17Свободный трансфер-

Стоимость

€3.50m Сейчас€28.00m Максимум · 03/06/201901/06/2026 Последнее изменение
€28.00m
04.08.201201.06.2026
#404 Центральный полузащитник#221 Франция#231 Лига 1#14 Nice#3.158 Мир#66 1994 г.
История стоимости
ДатаВозрастКлубСтоимость
04/08/201217Логотип Ле-МанЛе-Ман€150k
04/01/201318Логотип Ле-МанЛе-Ман€500k
30/05/201318Логотип Ле-МанЛе-Ман€500k
14/01/201419Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€1.50m
07/08/201419Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€2.25m
20/11/201420Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€3.50m
14/01/201520Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€4.00m
06/06/201520Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€6.50m
04/02/201621Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€5.00m
13/07/201621Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€5.00m
16/01/201722Логотип Montpellier HSCMontpellier HSC€10.00m
01/06/201722Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€12.00m
24/01/201823Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€18.00m
04/06/201823Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€18.00m
24/10/201824Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€22.00m
17/12/201824Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€22.00m
07/03/201924Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€25.00m
03/06/201924Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€28.00m
19/12/201925Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€28.00m
08/04/202025Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€22.50m
15/10/202026Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€22.50m
07/01/202126Логотип Olympique MarseilleOlympique Marseille€20.00m
18/03/202126Логотип Астон ВиллаАстон Вилла€18.00m
08/06/202126Логотип Астон ВиллаАстон Вилла€16.00m
23/12/202127Логотип Астон ВиллаАстон Вилла€14.00m
15/06/202227Логотип Астон ВиллаАстон Вилла€10.00m
15/09/202228Логотип Астон ВиллаАстон Вилла€8.00m
03/11/202228Логотип Астон ВиллаАстон Вилла€6.00m
27/06/202328Логотип RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace€6.00m
16/10/202329OGC Nice€7.00m
18/12/202329OGC Nice€7.00m
03/06/202429OGC Nice€8.00m
10/12/202430OGC Nice€7.00m
24/03/202530OGC Nice€5.00m
03/06/202530OGC Nice€5.00m
15/12/202531OGC Nice€4.00m
01/06/202631OGC Nice€3.50m
xG-статистикавсе сезоны
СезонЛигаКлубИМинМячиxGnpxGПxAУдарыКПxGChain
2025Лига 1Логотип NiceNice31175902.092.0921.4719124.91

Что такое xG, npxG, xA и xGChain

xG Ожидаемые голы
Сколько голов забил бы средний нападающий с тех же ударов. Удар с xG 0,30 залетает примерно в 3 случаях из 10. Голов больше xG — реализация выше средней, меньше — спад или слабое завершение.
npxG xG без пенальти
Тот же xG, но без пенальти. Один пенальти сам по себе даёт около 0,76 xG, поэтому npxG честнее показывает моменты с игры и со стандартов.
xA Ожидаемые ассисты
Сумма xG ударов, которым предшествовала передача игрока. Высокий xA при малом числе ассистов значит, что партнёры не реализовали хорошие моменты.
xGChain Цепочка xG
xG команды во всех владениях, в которых игрок касался мяча. Показывает участие в розыгрыше атаки, а не только удар или последний пас, поэтому опорник может быть высоко и без голов.
KP Ключевые передачи
Передачи, после которых сразу следовал удар, — объём, из которого складывается xA.

Партнёрытот же клуб